La mairie

Horaires de la mairie de Martigny-le-Comte
Lundi : de 8h30 à 12h – 13h00 à 17h00
Mardi : de 8h30 à 12h – 13h00 à 17h00
Mercredi : 8h30 à 10h30
Jeudi : de 8h30 à 12h – 13h00 à 17h00
Vendredi : de 8h30 à 12h – 13h00 à 17h00

Le conseil municipal

Anne DEGRANGE
Maire

Conseiller communautaire titulaire
Membre titulaire du Syndicat Départemental d’Energie de Saône-et-Loire (SYDESL)
Déléguée titulaire du Syndicat Intercommunal des eaux de l’Arconce (SIE de l’Arconce)
Membre de droit de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions bâtiments, voirie, finances, affaires scolaires, cimetière et fleurissement

Frédéric LAGRANGE
1er Adjoint : responsable voirie, bâtiment

Conseiller communautaire suppléant
Membre des commissions bâtiments, voirie et finances

Benjamin PALLOT
2ème Adjoint : responsable des affaires scolaires, personnel communal et administration générale

Délégué suppléant du Syndicat Départemental d’Energie de Saône-et-Loire (SYDESL)
Membre titulaire de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions bâtiments, voirie et affaires scolaires

Marie-Claire DI ROSSO
Conseillère Municipale

Membre titulaire du Syndicat Départemental d’Energie de Saône-et-Loire (SYDESL)
Membre suppléante de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions finances et voirie

Christophe JUSSEAU
Conseiller Municipal

Délégué titulaire du Syndicat Intercommunal des eaux de l’Arconce (SIE de l’Arconce)
Correspondant défense
Membre des commissions bâtiments, voirie, affaires scolaires et fleurissement

Stéphane GRONFIER
Conseiller Municipal

Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal des eaux de l’Arconce (SIE de l’Arconce)
Membre suppléant de la commission d’appel d’offres
Délégué local collège des élus du Comité National d’Action Sociale (CNAS)
Membres des commissions bâtiments et affaires scolaires

Thibault SABORIN
Conseiller Municipal

Conseiller Municipal
Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal des Eaux de l’Arconce
Membre des commissions bâtiments et voirie

Christelle DUMONCEAU
Conseillère Municipale

Déléguée titulaire de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions voirie et des bâtiments

Emilie LECHERE
Conseillère Municipale

Déléguée titulaire de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions des affaires scolaires et cimetière

Anne-Laure DUCERT
Conseillère Municipale

Déléguée suppléante de la commission d’appel d’offres
Membre des commissions des finances, des affaires scolaires et du fleurissement

Damien THEREAU
Conseiller Municipal

Membre de la Commission voirie.

Envoyez-nous un mail

1 + 5 = ?